logo.jpg

 

2018 Youth America Grand Prix Korea 

9-19세의 발레 전공 학생을 대상으로 8월 17일, 18일 세종대학교 무용 연습실에서 열리는 마스터 클라스를 시작으로

 8월19일  2019 뉴욕 YAGP 파이널 진출과 더 넓고 깊은 발레교육의 해외 유학 장학생/장학금 수여를 위한 본 경연은

서울 마포아트센터에서 개최 합니다!

YAGP Korea는 세계수준의 무용수 발굴, 양성을 위해 항상 노력하겠습니다. 

많은 성원과 관심 부탁드립니다.

참가신청 마감일은 2018년 8월10일,  신청 마감 이후에는 환불이 불가능 합니다.

 문의사항은  yagpkorea@gmail.com 으로 해주시기 바랍니다.

참가신청서 링크

미참가자 마스터 클래스 신청서 링크

YAGP Korea 章程 中文

 

 

날짜별 스케줄 

8월 17일(금)

2018 클럽멤버 무료 마스터 클라스

대상 : 2018 뉴욕 본선 진출자 52명 (참가비 무료)

장소 : 세종대학교 용덕관 무용실 (세부일정 추후 안내)

* 초급/중급 반으로 나뉘어 2클래스 씩 진행 됩니다.

 

8월 18일(토)

마스터 클래스

대상 : 콩쿨 참가자 및 미참가자 (콩쿨 미참가자는 개별 신청 필요) 

장소 : 세종대학교 용덕관 무용실 (세부일정 추후 안내)

* 콩쿨 참가자 : 무료 / 미참가자 :클래스 당 70,000원 

마스터 클라스 복장

여자 : 레오타드 (색상 스타일 무관) 핑크타이즈,포인슈즈, 발레슈즈 깨끗한 올림머리

남자 : 반팔 레오타드, 전신 타이즈 (색상 무관), 흰색 또는 검정색 발레슈즈, 단정한 머리

 

8월 19일(일)

YAGP Korea 경연 및 시상식

장소 : 마포아트센터 아트홀 맥

콩쿨 참여자에 한해 2019년 뉴욕 파이널 참가자 자격과 장학금/장학생을 선발 합니다.

 

카테고리 구분

나이는 2019년 1월 1일 기준이며 학년과 무관하게 생년월일로만 카테고리가 결정 됩니다.

여자 프리1     만 9-10세     2008.1.2 ~2010.1.1 출생

여자 프리2     만11-12세     2006.1.2~2008.1.1 출생

여자 주니어1  만13-14세     2004.1.2~2006.1.1 출생

여자 주니어2   만15-16세     2002.1.2~2004.1.1 출생

여자 시니어     만17-19세     1999.1.2~2002.1.1 출생

남자 프리         만9-11세      2007.1.2~2010.1.1 출생

남자 주니어      만12-14세     2004.1.2~2007.1.1 출생

남자 시니어      만15-19세     1999.1.2~2004.1.1 출생

(남자 참가자가 각 카테고리 별 5인 이하 일 경우 여자와 같이 경연 합니다.)

 

참가부문

총 5개의 참가 부문, 중복 참가 가능 

클래식 발레 솔로

클래식 파드두

컨템포러리 솔로

컨템포러리 2인무

앙상블 (3인 이상)

(각 참가부문 별 2작품까지 중복참가 가능하며 둘 중 높은 점수만 평가에 반영합니다.)

(카테고리 별 2작품 경연을 희망하는 경우 YAGP Korea 로 연락 주세요. yagpkorea@gmail.com )

 

참가비

ㅇ 클래식 발레 솔로, 클래식 발레 파드두, 컨템포러리 솔로, 컨템포러리 파드두 : 300,000원
ㅇ 앙상블 (3인 이상) : 인당 200,000원
ㅇ 추가작품 
  - 솔로 및 파드두 : 인당 100,000원 추가
  - 앙상블 (3인이상) : 인당 50,000원 추가

예시) 
1. 클래식 발레 솔로 + 클래식 발레 파드두 참가자 : 30만원+10만원=40만원
2. 클래식 발레 솔로 + 앙상블 참가자 : 30만원+5만원=35만원
3. 클래식 발레 솔로 + 컨템포러리 솔로 참가자 : 30만원+10만원=40만원
4. 클래식 발레 파드두 + 앙상블 참가자 : 30만원+5만원=35만원

5.클래식 발레 솔로 + 클라식 발레 솔로 +컨템포러리 솔로: 30만원 + 10만원 +10만원 =50만원 

 

경연작품

클래식 발레 작품

주니어, 시니어 클래식 발레부문 참가자는 아래 작품목록에 있는 작품중 하나를 선택합니다.

프리 발레부문 참가자들은 아래의 작품목록 중 선택하지 않고 본인의 나이와 기술에 적합한 작품을 선택할 수 있습니다.

본인의 수준을 반영하여 원래 안무를 다소 변경할 수 있습니다. 

또한, 프리 부문 참가자들은 토슈즈를 신지 않도록 적극 권장하며, 이는 점수에 전혀 영향을 미치지 않습니다.

컨템포러리 작품

작품의 주제, 의상, 안무 등 자유롭게 창작한 작품

 

※시간제한 

- 클래식발레 및 컨템포러리 솔로 : 최대 2분 30초(2:30)

- 클래식발레 파드두 : 최대 6분(6:00), 아다지오 및 코다 (솔로 없음)
- 컨템포러리 2인무 : 최대 3분 30초 (3:30)
- 앙상블 3-9명 : 최대 3분 30초 (3:30), 10명이상 : 최대 5분 (5:00)
 ※ 제한 시간을 넘긴 경우 감점요인이나 자격 박탈이 될 수 있습니다.

 

클래식발레 작품목록


PRE-COMPETITIVE

• Coppelia (A. St. Leon) 1st Act Variation
• Don Quixote (M. Petipa) Cupid Variation
• Fairy Doll (S. Legat) 
• Flower Festival at Genzano (A. Bournonville) Pas de Deux Variations
• Giselle (J. Perrot, J. Coralli) Peasant Pas de Deux Variations
• Harlequinade (M. Petipa) Pas De Deux Variations
• La Bayadere (M. Petipa) Three Shade Variations
• La Fille Mal Gardee (B. Nijinska, D. Romanoff) Pas de Deux Variations
• Le Corsaire (M. Petipa) Odalisque Variations
• Paquita (M. Petipa) All Variations (예외: Principal Variations) 
• Raymonda (M. Petipa) All Variations (예외: Principal Variations) 
• Swan Lake (M. Petipa, L. Ivanov) Pas de Trois Variations
• The Flames of Paris (V. Vainonen) Pas de Deux Variations
• The Sleeping Beauty (M. Petipa) Variations of Fairies, Blue Bird Pas de Deux Variations 


JUNIOR

• Coppelia (A. St. Leon) Pas de Deux and all Variations
• Diana & Acteon (A. Vaganova) Pas de Deux and Variations
• Don Quixote (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations
• Fairy Doll (S. Legat) 
• Flower Festival at Genzano (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations
• Giselle (J. Perrot, J. Coralli) Variation of Giselle, Act I Peasant Pas de Deux and
Variations, Pas de Deux Variations from Act II
• Harlequinade (M. Petipa) Pas De Deux and Variations
• La Bayadere (M. Petipa) Three Shade Variations, Act III; Gamzatti Variation, Pas de
Deux and Variations, Bronze Idol, Nikia Variation (Nikia Variation은 2:30 초과시 제외) 
 ※ 참가 불가 : Gamzatti Temple Variation (Choreography - N. Makarova) 
• La Esmeralda (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations
• La Fille Mal Gardee (B. Nijinska, D. Romanoff) Pas de Deux and all Variations
• La Sylphide (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations
• Laurencia (V. Chabukiani) 
• Le Corsaire (M. Petipa) Pas d'Esclave and Variations, Odalisque Variations, Jardin Anime, Act III Pas de Deux and Variations
• Les Sylphides/Chopiniana (M. Fokine) Male and Female Mazurkas, Waltz # 7 and Waltz # 11, Prelude
• Napoli (A. Bournonville) Pas de Six and all Variations
• Paquita (M. Petipa) All Variations (Paquita Etoile는 2:30 초과시 제외) 
• Raymonda (M. Petipa) All Variations
• Satanella (M. Petipa) Pas de Deux and Variations
• Swan Lake (M. Petipa, L. Ivanov) Pas de Trois and Variations, Odette's Variation, Act II
• The Flames of Paris (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations
• The Nutcracker Suite (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations
• The Sleeping Beauty (M. Petipa) Variations of Fairies, Aurora Variations from Act I and Act II (2:30이하), Blue Bird Pas de Deux and Variations, Wedding Pas de Deux and Variations. 
(Aurora Variation from Act I은 2:30 초과시 제외) 
• The Cavalry Halt (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations
• The Talisman (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

 

SENIOR


• Coppelia (A. St. Leon) Pas de Deux and all Variations
• Diana & Acteon Pas De Deux from Esmeralda (A. Vaganova) Pas de Deux and Variations
• Don Quixote (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations
• Fairy Doll (S. Legat) 
• Flower Festival at Genzano (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations
• Giselle (J. Perrot, J. Coralli) Variation of Giselle, Act I Peasant Pas de Deux, Pas de Deux Variation from Act II
• Grand Pas Classique (V. Gsovsky) Pas de Deux and all Variations
• Harlequinade (M. Petipa) Pas De Deux and Variations
• La Bayadere (M. Petipa) Three Shade Variations, Act III; Gamzatti Variation, Pas de Deux and Variations, Bronze Idol, Nikia Variation (Nikia Variation은 2:30 초과시 예외) 
 ※ 참가 불가 : Gamzatti Temple Variation (Choreography - N. Makarova) 
• La Esmeralda (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations
• La Fille Mal Gardee (B. Nijinska, D. Romanoff) Pas de Deux and all Variations
• La Sylphide (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations
• Laurencia (V. Chabukiani) 
• Le Corsaire (M. Petipa) Pas d'Esclave and Variations, Odalisque Variations, Jardin Anime, Act III Pas de Deux and Variations
• Les Sylphides/Chopiniana (M. Fokine) Male and Female Mazurkas, Waltz # 7 and Waltz # 11, Prelude
• Napoli (A. Bournonville) Pas de Six and all Variations
• Paquita (M. Petipa) All Variations (Paquita Etoile는 2:30 초과시 제외)
• Pharaoh’s Daughter (P. LaCotte) All Variations
• Raymonda (M. Petipa) All Variations
• Satanella (M. Petipa) Pas de Deux and Variations
• Swan Lake (M. Petipa, L. Ivanov) Pas de Trois and Variations, Odette's Variation, Act II Black Swan Pas de Deux and Variations
• The Flames of Paris (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations
• The Nutcracker Suite (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations
• The Sleeping Beauty (M. Petipa) Variations of Fairies, Aurora Variations from Act I and Act II (2:30 이하), Blue Bird Pas de Deux and Variations, Wedding Pas de Deux and Variations. (Aurora Variation from Act I은 2:30 초과시 제외) 
• The Cavalry Halt (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations
• The Talisman (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations
• Walpurgis Nacht (L. Lavrovsky) Pas de Deux and Variations.